4,8,16 CH 1 x 2 cwdm デバイス Mux Demux 繊維 SFP 光マルチプレクサー 1470nm/1490nm/1510 nm/1530nm Transmode

4,8,16 CH 1 x 2 cwdm デバイス Mux Demux 繊維 SFP 光マルチプレクサー 1470nm/1490nm/1510 nm/1530nm Transmode

パッシブ マルチプレクサーを使用して、異なる波長の光チャネルのいくつかを組み合わせて複数できます。

Function

パッシブ マルチプレクサーを使用して、干渉されることがなくファイバー経由で一緒に送信された複数のサービスが可能、異なる波長の光いくつかのチャンネルを結合できます。異なる光の色 (波長) が影響ないこと事実は、これが可能になります。伝送、光色は (多重) 波長特定のフィルターを使用して、繊維に多重化されます。その他 (受信側) の終わりにライン、波長は再度、分けまたはむしろ、反多重送信。したがって、任意の伝送線路は、マルチプレクサーとデマルチプレクサーから構成されます。

パッシブのマルチプレクサーとデマルチプレクサーのモジュールは、ITU G.694.2 の標準によると CWDM グリッドと取り組んでいます。マルチプレクサー/デマルチプレクサー ラック モジュール MICROSENS からモジュラー ラック システムの機能モジュールのインストールのための広い製品の範囲の一部であります。デスクトップ ハウジングに加えてユーザーが、19andquot; を選択できます。最大 12 スロットのシャーシ。マルチ スロットのシャーシを使用している場合、コンバーターはエンタープライズ ・ アクセスの家族から他のモジュールと組み合わせることが。また、MICROSENS 製品ポートフォリオには、適切な波長と必要な範囲へのデータ チャンネルの光や電気/光の適応のためのアクティブなコンバーターが提供しています。

WDM 伝送技術として使用し、ネットワーク事業者は、必要に応じて展開することでインフラストラクチャを構築できます。さらに、ネットワークのすべてのサブ領域の容量が拡張可能です。これは他の技術を提供することができます利点を表しません。あまりにもケーブル ネットワーク事業者の関心はパッシブのマルチプレクサーを使用しています。この技術は、既存のインフラストラクチャを使用して、任意の問題もなく双方向テレビ伝送と双方向データ サービスを組み合わせるなどの追加サービスを提供することになります。

  • モデル番号:1U19 インチ 8 ch CWDM

  • 証明:CE、ISO、RoHS

  • チャンネル数:8 CH

  • チャネル中心波長:1470 1610nm

  • 偏波依存損失:0.1 db

  • リターン ・ ロス:50 db

  • 配達時間:3 7working 日

  • 商標:DF

  • 原産国:中国

  • タイプ:1u19 インチ 8 ch CWDM

  • 条件:新機能

  • サイズ:19 インチ

  • 通過域リップル:0.3 db

  • 指向性:55 db

  • 繊維の種類:SMF 28 e

  • パッケージ寸法:(#215; 10 mm (H) (W) 80andamp; #215 L) 100andamp

  • 仕様:CE、ROHS、ISO


    パラメーターユニット仕様
    チャンネル数Ch8
    チャネル中心波長nm1470/ 1490/ 1510/ 1530/ 1550/ 1570/ 1590/ 1610
    通過nm±7.5/±6.5
    挿入損失マックスdB運針停止; 2.2
    分離隣接チャンネルdB30
    非隣接チャンネルdB40
    通過域リップルマックスdB0.3
    偏波依存損失マックスdB0.1
    指向性dB
    55

    リターン ・ ロス
    dB50
    偏波モード分散マックスps
    0.1
    パワーハンド リングマックスmW500
    ピグテールとコネクタの種類COM0.9/mm 黒ルース チューブ コネクタ
    その他のポート0.9mmwhite ルーズ チューブ コネクタ
    繊維の種類SMF 28 e
    光ファイバーの長さmandamp; #8805; 1
    動作温度andamp; #176;C-10 ~ 70
    ストレージ温度andamp; #176;C-40 ~ 85
    パッケージ寸法mm(#215; (H) 10 (W) 80andamp; #215 L) 100andamp


    Sopofiber は、フル範囲の CWDM マルチプレクサー ・ デマルチプレクサー光追加ドロップ合分波器 (OADM) 単位に合わせてすべての種類のアプリケーションおよびネットワーク ・ ソリューションを提供しています。いくつかの最も一般的なものは、: ギガビット andamp;10 G イーサネット、SONET、ATM、ESCON、ファイバ ・ チャネル、FTTx および CATV。

    Sopofiber の粗い波長分割多重 (CWDM Mux/demux) は、薄膜コーティング技術と非フラックス メタルボンディング マイクロオプティクス包装の独自デザインを利用します。低挿入損失、高絶縁、広い通過帯域、低温感受性とエポキシ無料光パスを提供しています。

    私たち CWDM 合波製品は、単一のファイバーで 16 チャネルまたはも 18 ch 多重化まで提供します。ため、WDM ネットワークにおける低挿入損失が必要な我々 はオプションとして IL を抑える Mux/demux CWDM モジュールで「スキップ コンポーネント」を追加することも。標準の CWDM Mux/demux パッケージ タイプを含める: abs 樹脂ボックス パッケージ、LGX pakcage、19"1 u ラック マウント。

    機能

    • 低挿入損失

    • 広い通過帯域

    • 高チャネル分離

    • 高い安定性と信頼性

    光パス • エポキシ無料

    • アクセス ネットワーク

    アプリケーション

    • ライン監視

    • WDM ネットワーク

    • 通信

    • 携帯電話アプリケーション

    • 光ファイバー光増幅器

    • アクセス ネットワーク

    8 + 1 CH CWDM モジュールの性能仕様

    パラメーター

    8 + 1 CH マルチプレクサー

    8 + 1 CH デマルチプレクサー

    チャネル波長 (nm)

    1270-1610 または 1271-1611

    中心波長確度 (nm)

    ± 0.05

    チャネル間隔 (GHz)

    20 nm

    通過帯域のチャネル (@-0.5 db 帯域幅 (nm)

    ± 7.5/± 6.5

    挿入損失 (dB) (スキップがない)

    ≦2.8

    (スキップ コンポーネント) の挿入損失 (dB)

    ≦2.0

    チャネルの均一性 (dB)

    ≦0.6

    チャネル リップル (dB)

    ≦0.3

    分離 (dB)

    隣接します。

    ≧30

    隣接していません。

    ≧40

    エクスプレス ポート

    ≧12

    挿入損失の温度感度 (dB/° C)

    ≦0.005

    波長温度シフト (nm/° C)

    ≦0.002

    偏波依存損失 (dB)

    ≦0.1

    偏波モード分散 (ps)

    ≦0.1

    リターンロス (dB)

    ≧50

    指向性

    ≧45

    最大電力 (mW)

    300

    動作温度 (° C)

    -40 ~ +85

    ストレージ温度 (° C)

    -40 ~ +85

    パッケージ寸法 (mm)

    10 × L100 X W80

    注意: すべてのパラメーターは、コネクタなしのデバイス。

    オーダー情報


    CWDM

    X

    XX

    X

    XX

    X

    X

    X

    チャネル間隔

    チャンネル数

    構成

    第 1 チャンネル

    繊維の種類

    光ファイバーの長さ

    入力/出力コネクタ

    C = CWDM グリッド

    04 = 4 CH

    08 = 8 CH

    16 = 16 CH

    18 = 18 CH

    N = N チャンネル

    M = Mux

    D = デマルチプレクサー

    27 = 1270/1271nm

    ……

    47 = 1470/1471nm

    49 = 1490/1491nm

    ……

    61 = 1610/〜

    SS = スペシャル

    1 = 裸光ファイバー

    2 = 900um ルーズ チューブ

    3 = 2 mm ケーブル

    4 = 3 mm ケーブル

    1 = 1 m

    2 = 2 m

    S = を指定

    0 = なし

    1 = FC/APC

    2 = FC/PC

    3 = SC/APC

    4 = SC/PC

    5 セントを =

    6 = LC

    S = を指定



    Sopofiber は、フル範囲の CWDM マルチプレクサー ・ デマルチプレクサー光追加ドロップ合分波器 (OADM) 単位に合わせてすべての種類のアプリケーションおよびネットワーク ・ ソリューションを提供しています。いくつかの最も一般的なものは、: ギガビット andamp;10 G イーサネット、SONET、ATM、ESCON、ファイバー チャネル、FTTx および CATV。

    私たち粗い波長分割の多重 (CWDM Mux/demux) は、薄膜コーティング技術と非フラックス メタルボンディング マイクロオプティクス包装の独自デザインを利用します。低挿入損失、高絶縁、広い通過帯域、低温感受性とエポキシ無料光パスを提供しています。

    私たち CWDM 合波製品は、単一のファイバーで 16 チャネルまたはも 18 ch 多重化まで提供します。ため、WDM ネットワークにおける低挿入損失が必要な我々 はオプションとして IL を抑える Mux/demux CWDM モジュールで「スキップ コンポーネント」を追加することも。標準の CWDM Mux/demux パッケージ タイプを含める: abs 樹脂ボックス パッケージ、LGX パッケージ、19"1 u ラック マウント。

    性能仕様

    パラメーター

    4 チャネル

    8 チャンネル

    16 チャンネル

    Mux

    デマルチプレクサー

    Mux

    デマルチプレクサー

    Mux

    デマルチプレクサー

    チャネル波長 (nm)

    1270~1610/1271~1611

    チャネル間隔 (nm)

    20

    通過帯域のチャネル (@-0.5 db 帯域幅 (nm)

    ±7.5/±6.5

    挿入損失 (dB)

    ≤1.5

    ≤2.5

    ≤3.5

    チャネルの均一性 (dB)

    ≤0.6

    ≤1.0

    ≤1.5

    チャネル リップル (dB)

    運針停止; 0.3

    分離 (dB)

    隣接します。

    N/A

    andgt; 30

    N/A

    andgt; 30

    N/A

    andgt; 30

    隣接していません。

    N/A

    andgt; 40

    N/A

    andgt; 40

    N/A

    andgt; 40

    InsertionLoss 温度感受性 (dB/°)

    運針停止; 0.005

    波長温度シフト (nm/°)

    運針停止; 0.002

    偏波依存損失 (dB)

    運針停止; 0.1

    偏波モード分散

    運針停止; 0.1

    指向特性 (dB)

    andgt; 50

    戻り値 Loss(dB)

    andgt; 45

    処理最大電力 (mW)

    300

    温度 = 温度 (℃)

    -5~+75

    ストレージ温度

    -40~85

    パッケージ寸法

    L100 x W80 x H10

    L141x W115x H18

    L120 x W80 x H18

    仕様は、予告なく変更可能性があります。

    仕様は、予告なく変更可能性があります。

    オーダー情報

    CWDM

    X

    XX

    X

    XX

    X

    X

    XX


    チャネル間隔

    チャンネル数

    構成

    第 1 チャンネル

    繊維の種類

    光ファイバーの長さ

    コネクタ

    C = CWDM グリッド

    04 = 4 チャンネルします。

    08 = 8 チャンネルします。

    16 = 16 チャンネルします。

    18 = 18 チャンネルします。

    N = N チャネル

    M = Mux

    D = デマルチプレクサー

    O = OADM

    27 = 1270nm

    ……

    47 = 1470nm

    49 = 1490nm

    ……

    61 = 1610nm

    SS = スペシャル

    1 = 裸光ファイバー

    2 = 900um ルーズ チューブ

    3 = 2mmCable

    4 = 3mmCable

    1 = 1 m

    2 = 2 m

    S = を指定

    0 = なし

    1 = FC/APC

    2 = FC/PC

    3 = SC/APC

    4 = SC/PC

    5 セントを =

    6 = LC

    Sopofiber'sCoarse 波長分割多重 (CWDM) は、薄膜コーティング技術と非フラックス メタルボンディング マイクロオプティクス包装の独自デザインを利用します。それ provideslow 挿入損失、高絶縁、広い通過帯域、低温感受性およびエポキシ無料光パス。

    性能仕様

    パラメーター

    仕様

    チャネル波長 (nm)

    1260 〜 1620or1271 〜 1611

    チャネル間隔 (nm)

    20

    通過帯域のチャネル (@-0.5 db 帯域幅 (nm)

    andgt; 13

    チャンネル挿入損失 (dB) を渡す

    ≤0.6

    反射チャンネル挿入損失 (dB)

    ≤0.4

    チャネル リップル (dB)

    運針停止; 0.3

    分離 (dB)

    隣接します。

    andgt; 30

    隣接していません。

    andgt; 40

    Inertion 損失温度特性 (dB/°)

    運針停止; 0.005

    波長温度シフト (nm/°)

    運針停止; 0.002

    偏波依存損失 (dB)

    運針停止; 0.1

    偏波モード分散

    運針停止; 0.1

    指向特性 (dB)

    andgt; 50

    戻り値 Loss(dB)

    andgt; 45

    処理最大電力 (mW)

    300

    受けるオペレーティング温度)

    -20~+75

    ストレージ温度

    -40~85

    パッケージ寸法 (mm)

    Φ5.5x34

    仕様は、予告なく変更可能性があります。

    仕様上は、コネクタなしのデバイス。

    オーダー情報


    CWDM

    X

    XX

    X

    X

    XX


    チャネル間隔

    パスチャネル

    繊維の種類

    光ファイバーの長さ

    コネクタ

    C = CWDM グリッド

    27 = 1270nm

    ……

    47 = 1470nm

    49 = 1490nm

    ……

    61 = 1610nm

    1 = 裸光ファイバー

    2 = 900um ゆるい

    チューブ

    1 = 1 m

    2 = 2 m

    0 = なし

    1 = FC/APC

    2 = FC/PC

    3 = SC/APC

    4 = SC/PC

    5 セントを =

    6 = LC





    豊富な経験とノウハウを活かし、ソッポは 4,8,16 ch 1 x 2 cwdm デバイス mux demux 繊維 sfp 光マルチプレクサー 1470nm/1490nm/1510 nm/1530nm transmode その高品質と低価格製品と優れたサービスのための最大のメーカーの一つとしてよく知られています。私たちの工場から中国の安い製品を買って自由にしてください。

    Hot Tags: 4,8,16 ch 1 x 2 cwdm デバイス mux demux ファイバー光マルチプレクサー SFP 1470nm/1490nm/1510 nm/1530nm transmode メーカー、工場、中国製品質, 低価格, 安い
    関連商品
    お問い合わせ
    SOPO 光通信 (株)

    アドレス: JinDiDa 産業ゾーン、Langkou 業界朴、ダラン通り、龍華新しい地区、深セン、中国

    電話: +86-755-23124132

    ファックス: 86-755-23774378

    電子メール: sales1@sopo.net.cn

    SOPO 光通信 (株)
    foottop